索引编号 K02795594/2014- 发布日期 2017-5-19 15:49:55
发布机构 工商质检 信息分类 公告公示
信息名称 关于准予广告发布登记的通知书
文   号   主 题 词  
     文件下载 点击下载

编号翼城(广)登字1

关于准予广告发布登记的通知书

翼城县广播电视服务中心

你单位(单位性质:  事业     法定代表人:侯长社)《广告发布登记申请表》及申请材料收悉。经审查,符合广告发布登记的条件,根据《中华人民共和国行政许可法》、《中华人民共和国广告法》、国家工商总局《广告发布登记管理规定》等法律、法规和规章,现准予你单位所属的翼城电视  1个媒介从事广告发布业务,有效期至  2019630日  

(如你单位认为本通知书侵犯你单位合法权益的,可以在接到本通知书之日起六十日内向 临汾市工商行政管理局或翼城县人民政府 申请行政复议,或者六个月内向 翼城县人民法院 提起行政诉讼。)

翼城县工商和质量监督管理局(盖章)

 20173 30

l>